Ouvrir la galerie
Terrain - À vendre
2 899 000 $ Saint Lucien
805 Rg Therrien J0C1N0
- Terrain
Partager
Terrain - 805 Rg Therrien
Référence : #21086017
514 816-3001/ 438-888-8754
Grande terre de 404 acres bien localisée à St-Lucien avec une très grande façade sur la magnifique rivière St-François. On y trouve +/- 100 acres cultivables dont +- 304 acres de terre à bois . Endroit tranquille, à moins de 30 minutes de Drummondville .une partie du montant de la vente sera taxable le notaire déterminera le pourcentage .L'acheteur pourra s'informer au près de la ville et des autorités compétentes quelle désignation qui veut en faire.
INCLUSIONS
--
EXCLUSIONS
--
Informations générales
| À vendre | |
| Type | Terrain |
| Prix | 2 899 000 $ |
| Référence | 21086017 |
| Taxe municipale | 6 515 $ / an |
| Taxe scolaire | 210 $ / an |
| Terrain | 17 626 600 pc |
| Système d'égouts | Fosse septique |
| Approvisionnement en eau | Puits artésien |
| Zonage | Agricole |
| Genre de propriété | Terrain |
| Délai d'occupation | 90 jours |
Taxes
| Taxes municipales (2026) | 6 515 $ |
| Taxes scolaires (2025) | 210 $ |
| Total | 6 725 $ |
Notre équipe